Отправка СМС

Облако тегов

Луганские подводники завоевали 14 наград на чемпионате Европы в Словакии (ФОТО)

29-09-2017, 09:34 | Раздел: Новости в мире | Просмотров: 55 |

В Словакии состоялся ХХVI чемпионат Европы по подводному ориентированию среди взрослых, юношей и девушек, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 13 стран.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В составе национальной сборной Украины выступали восемь спортсменов, четыре из которых — представители Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко».

По результатам соревнований луганские подводники завоевали 14 наград (3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых). Кроме этого, мужская сборная заняла третье общекомандное место, а женская — четвертое.

Среди луганчан отличился заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов, который стал обладателем пяти медалей (командные золото в групповых упражнениях и бронза в упражнениях «Карта» и индивидуальное серебро в упражнениях «Зоны», «Ориентиры» и «Звезда»).

Еще две золотые медали в упражнениях «Ориентиры» и «Параллели» в общий зачет добавила мастер спорта Украины Елизавета Зубко. Серебро и бронзу она завоевала в упражнении «Звезда» и в групповой.

Серебро в упражнении «Параллели» и бронзу в упражнении «Зоны» завоевала мастер спорта Украины международного класса Дарья Карук, а Екатерина Сеничкина стала серебряным призером в упражнении «Зоны».

После этих соревнований в Хорватии луганские спортсмены соревновались за медали Кубка Европы, где украинская сборная заняла третье место, уступив лишь Чехии и Германии. Александр Золотов завоевал серебро и бронзу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Admin