Отправка СМС

Облако тегов

Трое пауэрлифтеров Луганщины завоевали лицензии на участие во Всемирных играх 2017 года

22-11-2016, 18:32 | Раздел: Новости региона | Просмотров: 162 |

Мастер спорта Украины Дмитрий Семененко продолжил победное шествие луганских спортсменов на чемпионате мира по пауэрлифтингу в США.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В напряженной борьбе со спортсменами из Норвегии и Франции Дмитрий завоевал золотую медаль в весовой категории до 105 кг с результатом 1022,5 кг. При этом спортсмен установил очередной мировой рекорд по приседанию со штангой. Теперь он равен 417,5 кг.

Также в арсенале Дмитрия «бронза» в тяжести – 332,5 кг. По результатам соревнований три луганских спортсмена завоевали лицензии на участие во Всемирных играх 2017 года, которые пройдут в городе Вроцлав (Польша).

А сборная команда Украины по пауэрлифтингу второй год подряд одерживает победу в командном зачете чемпионата мира.

Напомним, на чемпионате по пауэрлифтингу в Орландо победил еще один спортсмен из Луганской области.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Разместил: Admin